Лента новостей
0

Боевики ИГ распространили видео с угрозой взорвать Белый дом США

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2015 07:24 Zakon.kz
На видео два неизвестных мужчины говорят, что Франция стала первой, Вашингтон будет следующим.
Боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) распространили видео с угрозой взорвать Белый дом США, сообщил в четверг телеканал Fox News, передает РИА Новости.

"Мы получили фрагменты пропагандистского видео ИГ, где два неизвестных мужчины угрожают США, говоря, что Франция стала первой, Вашингтон будет следующим", - сообщила телеведущая. По ее словам, "телеканал решил показать только один фрагмент этого ролика".
На данном кадре изображен бородатый мужчина с автоматом, который высказывает угрозы в адрес США, в частности взорвать Белый дом. Как отметил телеканал, английский перевод текста сделали американские специалисты по Ближнему Востоку.

Как передает телеканал, подлинность данного видео проверяется.

Вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" неизвестные захватили заложников. По последним данным, погибли 129 человек, более 350 ранены.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: AP Photo.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: