Лента новостей
0

Число жертв парижских терактов выросло до 130

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2015 00:32 Zakon.kz
Информации о личности умершего нет.
Число жертв серии терактов в столице Франции увеличилось до 130, передает Лента.ру.

Как сообщает телеканал BFM TV, один человек, получивший тяжелые ранения, скончался в пятницу, 20 ноября. Информации о личности умершего нет.

Террористические атаки были совершены в Париже и его пригороде Сен-Дени в ночь на 14 ноября. Нападавшие устроили стрельбу в нескольких кафе и ресторанах столицы, смертник подорвал себя на бульваре Вольтер, еще три взрыва прозвучали у стадиона «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч между сборными Франции и Германии, в концертном зале «Батаклан» во время рок-концерта взяли заложников. В общей сложности пострадали около 350 человек.

Ответственность за произошедшее взяла на себя группировка «Исламское государство» (ее деятельность запрещена на территории России).

После серии атак сотрудники правоохранительных органов нашли возле «Батаклана» подозрительный автомобиль Volkswagen Polo. Внутри транспортного средства они обнаружили парковочный талон, который вывел оперативников на след предполагаемых террористов, который привел их в Бельгию. В Брюсселе и его пригородах полиция провела ряд рейдов и задержала нескольких подозреваемых в причастности к атакам. Еще один возможный организатор нападений был задержан в Швеции 20 ноября. Им оказался 25-летний гражданин Ирака Мутар Мутанна Маджид (Mutar Muthanna Majid).

Фото: Zumapress / Global Look

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: