Лента новостей
0

Франция продлила запрет на проведение массовых мероприятий в Париже

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2015 00:09 Zakon.kz
Отменены организаторами манифестации, запланированные в рамках Климатической конференции ООН и "Праздник света" в Лионе.
Франция продлила запрет на проведение массовых мероприятий в Париже и регионе Иль-де-Франс до 30 ноября, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Ограничение на проведение мероприятий было введено после серии терактов во французской столице. Заранее отменены организаторами крупные манифестации, которые были запланированы в рамках Климатической конференции ООН на 29 ноября и 12 декабря, а также "Праздник света" в Лионе, который ежегодно посещают около трех миллионов человек.

"Демонстрации на дорогах общего пользования запрещены до полуночи 30 ноября", — говорится в заявлении полиции.

В Париже вечером 13 ноября произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" неизвестные захватили заложников. По последним данным, погибли 130 человек, около 350 ранены.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: Getty Images.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: