Лента новостей
0

Бельгия назвала имя третьего подозреваемого по делу об атаках в Париже

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2015 14:16 Zakon.kz
Задержанный 39-летний марокканец Лазез Абрами был арестован полицией за рулем своей машины.
Бельгийская полиция назвала имя третьего подозреваемого по делу о терактах в Париже, им оказался 39-летний марокканец Лазез Абрами (Lazez Abraimi), сообщает телерадиокомпания RTBF, передает РИА Новости.

Задержанный был арестован бельгийской полицией за рулем своей машины марки Citroёn, где были обнаружены пистолет и следы крови. В его доме был проведен обыск, в результате чего сотрудники полиции обнаружили несколько единиц оружия, однако взрывчатки найдено не было, об этом в субботу сообщила федеральная прокуратура Брюсселя.

В пятницу прокуратура Бельгии сообщила, что судебный следователь предъявил обвинения в терроризме третьему подозреваемому. По данным RTBF, он должен предстать перед судом в среду. Еще двум задержанным обвинения были предъявлены в понедельник.

В Париже 13 ноября произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил матч сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" неизвестные захватили заложников. По последним данным, погибли 130 человек, более 350 ранены.

Фото © REUTERS/ Youssef Boudlal

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: