Лента новостей
0

Норвегия усилит меры контроля на своих границах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2015 12:21 Zakon.kz
Норвегия вводит дополнительный контроль на паромах, направляющихся в Норвегию и из нее, а также на границе со Швецией.
Норвегия собирается вслед за Швецией усилить меры контроля на границах, заявила премьер-министр страны Эрна Солберг, сообщает РИА .

"Шведы усиливают меры контроля на границах, поэтому для нас также очень важно контролировать свои границы. Это одновременно и мера безопасности, и средство контроля за количеством (людей - ред.), которые прибывают на паромах", - цитирует агентство Рейтер слова Солберг.

По данным агентства, контроль на паромах, направляющихся в Норвегию и из нее, а также на границе со Швецией вступит в силу в четверг в 07.00 по местному времени (08.00 аст).

Для упорядочения работы с массовым притоком вынужденных мигрантов Швеция ввела 12 ноября этого 2015 года временный пограничный контроль на границе со странами Шенгенского соглашения, который будет действовать до 11 декабря и предполагает контроль документов, в том числе и на общественном транспорте Швеции.

По последним данным приграничного агентства ЕС "Фронтекс", за первые 10 месяцев 2015 года на территорию стран Евросоюза прибыли около 1,2 миллиона мигрантов. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире является крупнейшим со времен Второй мировой войны.

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: