Лента новостей
0

Восьми участникам избиения подростков в церкви в штате Нью-Йорк предъявлены обвинения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2015 13:28 Zakon.kz
Семи участникам преступления, в том числе отцу подростков, их сестре, а также пастору церкви, где происходило избиение, предъявлены обвинения в убийстве.
Восемь человек, участвовавших в избиении двух братьев-подростков в одной из церквей штата Нью-Йорк, в результате которого один из молодых людей скончался, предъявлены обвинения, передает ТАСС.

Семи участникам истязаний, в том числе отцу подростков, их сестре, а также пастору церкви, где происходило избиение, предъявлены обвинения в убийстве. Еще один человек обвиняется в нанесении побоев и похищении.

Инцидент, вызвавший широкий общественный резонанс, произошел в октябре этого года. 19-летний Лукас Леонард и его 17-летний брат Кристофер на протяжении нескольких часов подвергались побоям в здании церкви протестантского пятидесятнического движения "Слово жизни" (Word of Life).

По словам участвовавших в избиении прихожан, в числе которых были и родители молодых людей, они таким образом хотели выбить из братьев согласие исповедаться в грехах. В результате побоев Лукас скончался, а его младший брат оказался в больнице с тяжелыми травмами.

Дата начала слушаний по существу по данному делу пока не назначена. Всем обвиняемым грозят длительные тюремные сроки.

Фото: AP Photo.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: