Лента новостей
0

Белый дом: никаких конкретных угроз от ИГ в отношении США нет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2015 14:14 Zakon.kz
Об этом Совет национальной безопасности при Белом доме сообщил Бараку Обаме
Никаких конкретных угроз от террористов экстремистской группировки "Исламское государство" (ИГ) в отношении США не существует. Об этом Совет национальной безопасности при Белом доме (СНБ) сообщил во вторник президенту США Бараку Обаме, передает ТАСС.

"Обама созвал сегодня СНБ, чтобы обсудить ответные меры на недавние террористические атаки ИГ. Президент был проинформирован, что в настоящее время нет никакой конкретной, вероятной угрозы США от ИГ", - говорится в распространенном Белом доме заявлении.

Во время заседания президента проинформировали о том, как США могут "повысить уровень существующего сотрудничества в сфере безопасности и разведки с партнерами, основываясь на недавних переговорах, прошедших на саммите G20 в Анталье", "Президент поручил своей команде по национальной безопасности продолжить активизацию усилий по ликвидации ИГ", - говорится в документе.

В нем также отмечается, что Обама призвал вести "работу с партнерами по повышению уровня военного сотрудничества в кампании против ИГ, уничтожению сетей (по привлечению) иностранных боевиков, прекращению расширения территории подконтрольной группировке за пределы Сирии и Ирака", а также предотвращению возможных атак террористов за рубежом.

Барак Обама созовет в среду еще одно заседание Совета национальной безопасности при Белом доме, говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

"Президент встретится с членами СНБ, которые проинформируют его о состоянии национальной безопасности после трагических событий в Париже и на период праздников", - отмечается в заявлении.

Заседание пройдет в закрытом режиме в 10:45 по местному времени (21:45 аст). Пресс-служба Белого дома не информирует о каких-либо заявлениях по его итогам.

Фото: www.dailymail.co.uk.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: