Лента новостей
0

Санкции против России должны быть сняты, считает французский парламентарий

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2015 14:22 Zakon.kz
Политик призвал вернуться к "отношениям доверия" с Москвой.
Франции "необходимо положить конец политике санкций в отношении России". Такое мнение высказал в канун московской встречи глав двух государств Франсуа Олланда и Владимира Путина депутат французского парламента от партии "Республиканцы", бывший председатель Национального собрания Патрик Олье. "Санкции, введенные против России, должны быть сняты", - заявил он в беседе с корреспондентом ТАСС.

"Я надеюсь, что президент Франции отправляется в Москву именно с такими мыслями и предполагает изменить курс в отношении России", - заметил политик, входивший в 2010-2012 годах в состав французского правительства. Он призвал вернуться к "отношениям доверия" с Москвой.

"Не могу согласиться с санкциями против России, - продолжил Олье. - Они должны быть сняты как можно быстрее".

По его убеждению, "необходимо взаимодействовать с Россией в сирийском кризисе, чтобы решить проблемы, с которыми столкнулась Франция".

"Наш приоритет - большая коалиция, которая объединит европейские страны, Россию, США", - подчеркнул он. Парламентарий отметил, что партия "Республиканцы", возглавляемая бывшим президентом Франции Николя Саркози, поддерживает это требование.

"Мы пережили ужасную драму", - сказал Олье, напомнив о 129 погибших и более 300 раненых в результате террористических актов, совершенных в Париже 13 ноября исламистскими боевиками. "Во Франции очень признательны российским друзьям за решительное осуждение терактов и за слова сочувствия, высказанные семьям погибших и всем пострадавшим", - отметил он.

"Наши страны - на одном континенте, мы одинаково переживаем события, - продолжил парламентарий. - Сейчас в особенности актуален призыв генерала де Голля, видевшего Европу "от Атлантики до Урала".

"Мне, как всем последователям Шарля де Голля, трудно понять, как Франция могла отдалиться от России на мировой арене, - заметил он. - Мы за сближение наших стран. И как можно быстрее".

Депутат планирует посетить Москву для участия в юбилейной конференции Россотрудничества. Город Рюэль- Мальмезон, мэром которого он избирается с июня 2004 года, развивает плодотворные партнерские отношения с подмосковным Сергиевым Посадом.

"Я высоко ценю деятельность президента России, его взгляды, которые во многом разделяю, - отметил Олье. - Во время пребывания в Москве я намерен сказать об этом".

Фото: articles.gazeta.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: