Лента новостей
0

В Кыргызстане отказались от выплат пособий ветеранам войны в Афганистане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2015 17:07 Zakon.kz
Кыргызские парламентарии, фактически отклонили поправки в закон «О ветеранах войны, Вооруженных сил и тружениках войны».
На состоявшемся накануне заседании комитета Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по международным делам, обороне и безопасности депутатами принято решение об отказе от выплат ежегодного пособия участникам боевых действий в Афганистане, передает КирТАГ.

Так, кыргызские парламентарии, фактически отклонили поправки в закон «О ветеранах войны, Вооруженных сил и тружениках войны».

По словам председателя комитета Алмазбека Баатырбекова, представителя партийной фракции «Кыргызстан», если поднимать пособия, то необходимо поднимать всем получателям пособий, иначе возникнет социальная несправедливость.

Приглашенные из правительства чиновники подчеркнули, что внесение поправок о доплатах повлечет за собой дополнительные расходы бюджета в размере 34 млн сомов ежегодно.

«В условиях мирового финансового кризиса и дефицита республиканского бюджета считаем нецелесообразным принятие данного законопроекта», - прокомментировали члены кабмина.

Депутаты поддержали позицию исполнительного органа власти, отметив, что если одобрить ежегодную выплату компенсаций воинам-афганцам, то такие же льготы на каждый год надо будет предусмотреть и тем, кто принимал участие в баткенских событиях, ошских событиях, а также пострадавшим в ходе апрельской революции.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: