Лента новостей
0

Двух теннисистов дисквалифицировали за употребление наркотиков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2015 17:31 Zakon.kz
Испанец Хосе-Мануэль Роман-Гомес и венесуэлец Рафаэль Мартинес дисквалифицированы за нарушение антидопинговых правил.
Допинг-проба, взятая у 38-летнего Романа-Гомеса 15 июня этого года на турнире в Испании, дала положительный результат на кокаин. Спортсмен не представил внятного объяснения своим действиям, в связи с чем, по правилам ITF, автоматически был признан виновным. Его дисквалифицировали на четыре года. На корт испанец не сможет выйти до 2 сентября 2019 года. Об этом сообщается на официальном сайте Международной федерации тенниса (ITF).

В анализах 24-летнего Мартинеса, принимавшего участие в том же турнире, была обнаружена марихуана. Теннисист объяснил это тем, что случайно съел торт с наркотиком, после чего ITF отстранила спортсмена от соревнований на два месяца. Вернуться к соревнованиям он сможет 12 января следующего года.

В 2003 году Роман-Гомес занимал свою наивысшую позицию в рейтинге Ассоциации теннисистов профессиналов (ATP) — 1021-е место. Лучшей для Мартинеса была 1304-я строчка в 2009 году.

Фото: imago sportfotodienst / Global Look
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: