Лента новостей
0

Хакеры пытались похитить данные клиентов сети отелей Hilton

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2015 18:09 Zakon.kz
В Hilton Worldwide также подчеркнули, что клиенты не несут какой-либо ответственности за действия мошенников.
Корпорация Hilton Worldwide, которой принадлежит знаменитая сеть отелей, сообщила о хакерской атаке, целью которой были данные о банковских картах клиентов, передает телеканал НТВ.

Как следует из сообщения корпорации, специалисты Hilton Worldwide обнаружили в своей сети неавторизованную вредоносную программу, нацеленную на получение данных о платежах по картам в некоторых системах пунктов продаж. Шпионская программа собирала информацию о номерах карт, кодах безопасности, именах их владельцев и сроках действия.

Шпионская программа в данный момент обезврежена, но в корпорации все же рекомендовали всем клиентам Hilton, производившим оплату в сети отелей в периоды с 18 ноября по 5 декабря 2014 года и с 21 апреля по 27 июля 2015 года, перепроверить движение средств по счетам.

В Hilton Worldwide также подчеркнули, что клиенты не несут какой-либо ответственности за действия мошенников, и рекомендовали в случае обнаружения несанкционированных списаний сразу же обращаться в службу поддержки.

В начале ноября стало известно, что хакеры получили доступ к именам, номерам телефонов и некоторым деталям банковских реквизитов 1827 абонентов британского мобильного оператора Vodafone.

Фото Associated Press © 2015, Reed Saxon
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: