Лента новостей
0

Эльдару Рязанову стало хуже

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2015 18:38 Zakon.kz
Состояние режиссера Эльдара Рязанова, госпитализированного в одну из столичных клиник 21 ноября, ухудшилось.
Об этом прессе сообщил его внук Дмитрий Трояновский, передает Вести.ru.

"Увы, сегодня деду стало хуже", — цитирует Трояновского ТАСС. При этом собеседник агентства не назвал клинику, в которой находится его дед, чтобы избежать суеты со стороны прессы.

18 ноября Эльдару Рязанову исполнилось 88 лет. Он болеет с конца прошлого года. В ноябре 2014 года его госпитализировали в НИИ имени Бурденко с острым нарушением мозгового кровообращения, и он пробыл в больнице до конца января 2015 года. В августе и сентябре 2015 года режиссер перенес два инфаркта. 21 ноября Рязанова вновь госпитализировали.

Эльдар Рязанов начинал как документалист, позже перешел в игровое кино и снял около трех десятков картин. Два фильма режиссера – "Карнавальная ночь" и "Ирония судьбы" – стали праздничной классикой, без которой не обходится ни один Новый год. Рязанов участвовал в написании сценариев для своих картин, снимался как актер в небольших ролях (например, он сыграл пассажира самолета, на плече которого дремлет главный герой в "Иронии судьбы" ) и даже сочинял тексты песен для фильмов.

Фото Владимир Астапкович/ТАСС
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: