Лента новостей
0

Сложные предметы в школах Казахстана будут изучать на английском языке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2015 19:01 Zakon.kz
В старших классах обучение на английском языке будет вестись по четырем предметам - это информатика, физика, химия и биология.
Через 10 лет сложные предметы в старших классах школ Казахстана будут преподавать на английском языке. Такие меры прописаны в Дорожной карте развития трехъязычного образования на 2015-2020 годы, передает МИА Казинформ.

«В старших классах обучение на английском языке будет вестись по четырем предметам - это информатика, физика, химия и биология», - уточнила вице-президент Национальной академии образования имени Алтынсарина Мариям Мукатова, выступая сегодня на пресс-конференции в СЦК.

Она подчеркнула, что в рамках Дорожной карты разрабатывается график перехода на трехъязычное образование на всех уровнях и график перехода на английский язык обучения в старших классах.

«В 2017-2018 учебном году в пятый класс придут учащиеся, которые начали изучать английский язык с первого класса. Напомним, что в 2013 году в программу первого класса был введен английский язык. Так вот с этого времени начнется подготовительный период к переходу на английский язык обучения в старших классах», - подчеркнула она.

Мариям Мукатова рассказала, что в основной школе на уроках английского языка будут использовать материал из этих четырех учебных предметов. С пятого класса школьники будут изучать терминологии по этим предметам на английском языке.

«В соответствии с графиком в 2022-2023 учебном году планируется переход на английский язык обучения в Казахско-турецком лицее, международных школах, гимназиях и лицеях и полиязычных школах. На 2023-2024 учебный год планируется переход всех образовательных школ», - пояснила она.

Автор: Дамир Байманов
Фото: kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: