Лента новостей
0

Дарига Назарбаева призвала деловых женщин приватизировать социальные объекты

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2015 19:32 Zakon.kz
Она отметила, что будет рада, если женщины смогут возглавить и крупные промышленные предприятия.
Дарига Назарбаева пригласила женщин предпринимателей участвовать в приватизации. При этом она отметила, что хотела бы видеть больше женщин в сфере социальной помощи и услуг, передает корреспондент Zakon.kz.

«Сейчас приватизация объявлена, вторая волна. Первая волна была в 90-е, тогда женского движения и женского бизнеса как такового и не было. Участвовать в той приватизации у женщин не было возможности. Так вот сейчас я призываю вас обязательно воспользоваться этим. Принимайте участие в приватизации, особенно я бы вас пригласила сотрудничать с государством в области социальной сферы. Разгосударствлению будут подлежать объекты социальной инфраструктуры: это и детские сады, и больницы, и поликлиники, школы, и многое-многое другое. Поэтому - добро пожаловать. Следите за событиями. Социальная сфера сегодня как мамочка, это та сфера, которая сопровождает его от рождения человека и до последнего вздоха, и должна заботиться о нем. И кому, как не женщинам это делать. Это, конечно, не только женское, но и мужское дело, но лучше это делать умеют наши женщины».

Заместитель премьер-министра также отметила, что будет рада, если женщины смогут возглавить и крупные промышленные предприятия.

«Если ассоциация женщин предпринимателей соберется в единый кулак, то сможет претендовать и на приватизацию крупных промышленных объектов, что я тоже приветствую, и буду помогать», - заключила Дарига Назарбаева.

Напомним, сегодня в Астане проходит 4-й евразийский саммит женщин, где собрались самые успешные представительницы, чтобы обсудить вопросы бизнеса, вспомнить историю развития ассоциации деловых женщин Казахстана, и наметить план на будущее.

Татьяна Ковалева, Астана
Фото: nurotan.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: