Лента новостей
0

Виновник страшного ДТП в Шымкенте взят под стражу на время следствия

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2015 20:48 Zakon.kz
От бравости молодого человека не осталось и следа.
Вечером 24 ноября суд Аль-Фарабийского района города Шымкента вынес решение об избрании меры пресечения на время следствия для Бауржана Танкеева, обвиняемого в совершении дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли четыре человека, в том числе двое малолетних детей, передает Оtyrar.kz.

По ходатайству дознавателя следственного управления ДВД судья Булат Карабаев выдал санкцию на арест подозреваемого — содержание под стражей на период следствия сроком на два месяца.

Бауржан Танкеев, обвиняемый в совершении страшной аварии, был доставлен в зал суда в окружении полицейского конвоя, прикованный наручниками к сопровождающему полицейскому. От бравости молодого человека не осталось и следа. Прокурор однозначно попросил избрать меру пресечения в виде содержания под стражей в следственном изоляторе.

«С учетом тяжести последствий, вызванного общественного резонанса, а также учитывая тот факт, что подозреваемый может скрыться, прошу суд удовлетворить ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей», — сказал представитель гособвинения.

Слово было предоставлено и самому задержанному, который, увидев камеру снимающих журналистов, совершенно неожиданно стал просить прощения.

Бауржан Танкеев: "Полностью признаю вину. Прошу прощения у родственников погибших. Я знал погибшего парня Бекзата. Сейчас увидел на фото его детей. Они у меня до сих пор стоят перед глазами. У всех родственников прошу прощения, прощения у всех людей, у всего народа. Я признаю свою вину. Пусть меня накажут по всей строгости закона (перевод)".

Суд удовлетворил ходатайство дознавателя. Во время следствия Танкеев будет находиться за решеткой.

Напомним, поздним вечером 22 ноября на улице Байтурсынова автомобиль «Лексус-570», на большой скорости выехав на полосу встречного движения, протаранил «Ауди-80». В результате погибли 54-летний водитель «Ауди», его 28-летний сын, а также двое внуков — дети в возрасте пяти лет и одного года. Установлено, что водитель «Лексуса» находился в состоянии алкогольного опьянения средней тяжести. При этом, врезавшись в «Ауди», «Лексус» протащил встречную машину десятки метров, буквально сминая ее и не оставляя шансов пассажирам «Ауди» на выживание. Сам водитель «Лексуса» не пострадал.

К месту происшествия, кроме сотрудников полиции прибыли также родственники пострадавших. Они были готовы устроить самосуд над виновником аварии, из-за чего полицейским пришлось буквально брать под защиту водителя «Лексуса». По свидетельствам родственников погибших, водитель «Лексуса» вел себя очень нагло, утверждая, что благодаря обеспеченным родственникам и их влиятельным связям ему никто ничего не сделает.

фото и видео: Otyrar.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: