Лента новостей
0

В Риддере помощник прокурора подрался с начальником городского ЦОНа

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2015 21:15 Zakon.kz
Один в больнице, другой в тюрьме.
Эта разборка в риддерском кафе не привлекла бы к себе особого внимания, сойдись в рукопашной обычные выпивохи. Но когда главными «бойцами» являются сотрудник прокуратуры и начальник городского ЦОНа, шила в мешке не утаишь. При этом пострадал еще один посетитель, передает Times kz.

Заботясь о чести мундира, прокуратура ВКО дала официальный комментарий из ряда вон выходящему происшествию.

«В Риддерскую городскую больницу с различными телесными повреждениями поступил сотрудник прокуратуры Сергей Упоров. Установлено, что он получил их в одном из кафе города в результате драки с малознакомыми людьми, в числе которых был и Гаврищук И.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы Упорову С. причинены телесные повреждения средней степени тяжести. На сегодня следствием установлены и задержаны подозреваемые лица. В отношении одного из них - Нургалиева Ф.К. санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей, двое других – Нургалиев А.Н. и Гаврищук И. отпущены под залог, четвертый участник драки - Рахматулин Е. находится в розыске.

Кроме того, по заявлению Гаврищука И., который в ходе драки получил телесные повреждения средней степени тяжести, также проводится досудебное расследование в отношении Упорова С.. Расследованием данных уголовных дел занимается СОГ ДВД ВКО. Его ход находится на контроле областной прокуратуры».

В главном надзорном органе области также сообщили, что прокуратурой ВКО назначено служебное расследование, по результатам которого будет дана оценка действиям сотрудника прокуратуры. О результатах проверки общественность, как было обещано, будет информирована дополнительно.

Надежда Михеева
Фото: timeskz.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: