Лента новостей
0

СФ ратифицировал межправсоглашение с Казахстаном по узлу "Балхаш"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2015 21:26 Zakon.kz
Узел "Балхаш" является элементом российской системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН), расположен в Карагандинской области Казахстана.
Совет Федерации ратифицировал межправсоглашение с Казахстаном об условиях передачи и о порядке дальнейшего использования казахстанского узла "Балхаш" в российской системе предупреждения о ракетном нападении, сообщает РИА Новости.

Соглашение было подписано в Москве 2 декабря 2014 года.

Узел "Балхаш" является элементом российской системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН), расположен в Карагандинской области Казахстана и предназначен для ведения непрерывной разведки космического пространства в зоне своего действия, автоматического обнаружения и сопровождения баллистических ракет и космических объектов, а также определения параметров их движения и выдачи информации на командные пункты СПРН.

В соответствии с соглашением, устанавливаются новые границы земельных участков узла и порядок его функционирования. Также соглашение содержит положения о порядке несения боевого дежурства, в том числе совместного, дежурными расчетами узла, соблюдения норм экологической безопасности. Документ регулирует вопросы пребывания на казахстанской территории российских военнослужащих и других граждан, на которых распространяется действие соглашения.

Фото © РИА Новости. Владимир Федоренко
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: