Лента новостей
0

В Москве новорожденную девочку назвали Сирией

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2015 22:58 Zakon.kz
Известно, что отец ребенка с экзотическим именем находится в командировке на Ближнем Востоке.
Молодые российские родители не устают поражать оригинальностью в выборе имен для своих детей, пишет Дни.ру.

Так, родившуюся в ноябре 2015 года москвичку назвали Сирия, сообщает "360 Подмосковье". Как рассказали в ГБУ "Аналитический центр", отец девочки находится в командировке в ближневосточной стране. Вероятно, именно в честь этого ребенка и назвали столь экзотичным именем.

"По данным одного из районных управлений ЗАГС города в третьей декаде ноября 2015 года в столице появилось новое имя – Сирия. Именно так была названа появившаяся в эти дни на свет девочка", – сообщили представители центра. Кроме того, в организации отметили, что москвичи не первый раз называют детей в честь какого-то географического объекта.

Так, в столице уже живут Индия, две России, Челси и Византия. Среди мальчиков встречаются такие имена, как Архип-Урал, Николай-Никита-Нил, Максим-Москва, Монино-Никита. Среди девочек, родившихся в Москве с 1998 по 2015 год, также встречаются имена Луна, Голуба, Дельфина, Лиса, Радость, Алена-Цветочек, Заря-Заряница, Принцесса, Ангел Мария, Радостина, Алиса-Нефертити, Легенда, Апрель, Океана.

Самые необычные мужские имена, зарегистрированные за такой же период, – Князь, Принц, Господин, Граф, Будда-Александр, Ангел, Матвей-Радуга, Христамрирадос, Евгений Покровитель, Ярослав-Лютобор, Иван-Коловрат, Лука-Счастье Самерсет Оушен, Март, Меркурий, Космос, Воля, Скай, Дельфин, Мир, Кит, Дар, Джаз, Океан, Рассвет и Сила. Как видно, многие креативные имена состоят из двух частей, одна из которых более традиционна. Вероятно, таким образом родители хотят подстраховаться на случай, если экзотическое имя будет доставлять ребенку много хлопот или попросту не подходить.

Фото: GLOBAL LOOK press/G. Lenz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: