Лента новостей
0

Зарубежные военнослужащие чествуют генерала армии ВС РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2015 23:11 Zakon.kz
Мухтар Капашевич прошел путь от летчика до Министра обороны.
Сегодня в Национальном университете обороны имени Первого Президента РК – Лидера Нации началась Международная научно-практическая конференция «Алтынбаев М.К.: Путь генерала. Годы доблести и чести!». Она посвящена 70-летию Народного Героя Казахстана генерала армии Мухтара Алтынбаева, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Республики Казахстан.

Конференция организована с целью освещения этапов жизни и деятельности Мухтара Алтынбаева, многие события которых представляют историческую ценность для всей страны, нынешнего поколения военнослужащих Вооруженных Сил Казахстана.



«Мухтар Капашевич прошел путь от летчика до Министра обороны. Его служба свидетельствует о преданности военному строительству Республики Казахстан. Он – порядочный, принципиальный, требовательный, жесткий офицер – именно таким и должен быть командир», - рассказывает летчик-космонавт полковник ВВС ВС РК Айдын Аимбетов.

В то же время конференция служит площадкой для обсуждения и выработки предложений по воспитанию личности современного казахстанского офицера на примере Мухтара Алтынбаева, а также подготовке профессиональных военных летчиков на современном этапе. «Вы являетесь для нас примером воинской чести и доблести, патриотизма, исполнения воинского долга и преданности в служении народу страны и его Президенту. Следуя вашему пути, многие из нас, в том числе и я, мечтаем стать военными летчиками», - поздравил от лица воспитанников Республиканской школы «Жас Улан» улан Адилет Болатулы.



В числе участников конференции – представители руководящего состава Министерства обороны РК, Управлений Главнокомандующих видами войск ВС РК, военных и гражданских учебных заведений Казахстана, офицеры-слушатели Национального университета обороны из Казахстана, Таджикистана и Армении, ветераны казахстанской армии, депутаты Парламента РК.

«Погоны, звезды на плечах – это в первую очередь заслуга нашего Президента, и, конечно, это ваш труд. Трудное непростое время – становление государства, становление Вооруженных Сил. На заре независимости нашей страны и армии было непросто, буквально не знали, с чего начинать. После общения с Президентом мы получали большой заряд сил и, несмотря на все трудности, целеустремленно двигались вперед», - отметил в своем выступлении на конференции Мухтар Алтынбаев.

Стоит отметить, что генерал армии Мухтар Алтынбаев в строю казахстанской армии почти полвека. Проходя службу под началом Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами РК – Президента Казахстана



Нурсултана Назарбаева, он внес значительный вклад в строительство и укрепление боеготовности независимой армии страны, создание военных учебных заведений, оснащение войск вооружением и военной техникой. За время своей летной карьеры он освоил практически все типы самолетов, провел в небе 3 500 часов, совершил порядка 7 500 вылетов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: