Лента новостей
0

В Казахстане будет проведен аукцион на предоставление права недропользования

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2015 23:59 Zakon.kz
Всего утверждено 100 участков недр, в т. ч. 27 на добычу и 73 на разведку.
3 декабря 2015 года Министерством по инвестициям и развитию Республики Казахстан впервые будет проведен конкурс на предоставление права недропользования по новому принципу - путем проведения аукциона, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Соответствующие изменения были внесены в Закон «О недрах и недропользовании» в конце прошлого года.

При предоставлении права недропользования по принципу аукциона, основным и единственным критерием определения победителя будет являться наибольший размер подписного бонуса, предложенный участниками. Все остальные критерии зафиксированы в объявлении о проведении конкурентных торгов и являются едиными для всех участников. Указанное позволит государству привлечь инвестиции и получить средства от участников аукциона, которые будут иметь возможность увеличивать сумму, подлежащей к уплате в качестве подписного бонуса, а также обеспечит максимальную прозрачность выбора победителя.

Все сроки и этапы проведения аукциона Законом о недрах строго ограничены, что не позволит затягивать подведение итогов конкурентных торгов без объективных причин.

Перечень выставляемых на аукцион участков недр по твердым полезным ископаемым (за исключением общераспространенных полезных ископамых, а также угля и урана) утвержден приказом Министерства по инвестициям и развитию за № 724 от 26.06.2015 г.

Всего утверждено 100 участков недр, в т. ч. 27 на добычу и 73 на разведку.

Прием заявок на участие в аукционе завершен 1 октября 2015 года, по результатам которого к участию в аукционе допущено 190 заявок.

Фото: dknews.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: