Лента новостей
0

МИД Турции заявил, что встретится с главой МИД РФ в ближайшие дни

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2015 00:39 Zakon.kz
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу провел телефонные переговоры с главой МИД РФ, в ходе которых было принято решение, что министры встретятся в ближайшее время.
Главы внешнеполитических ведомств РФ и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу встретятся в ближайшие дни, говорится в полученном РИА Новости письменном заявлении пресс-секретаря турецкого МИД Танжу Бильгича.

"Сегодня глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу провел телефонные переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Российской стороне были переданы данные относительно сбитого российского военного самолета в связи с нарушением им воздушного пространства Турции. Было достигнуто согласие о том, чтобы обмен информацией происходил по дипломатическим и военным каналам. Принято решение, что оба министра встретятся в ближайшие дни", — говорится в заявлении Бильгича.

Во вторник в Сирии потерпел крушение российский бомбардировщик Су-24. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Российский президент назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: