Лента новостей
0

В поселок Щелкино в Крыму, где трое суток не было света, начали подавать электричество

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2015 01:04 Фото: zakon.kz
Поселок с населением 15 тысяч человек был самым проблемным объектом с момента прекращения поставок электричества из Украины.
В крымский поселок Щелкино начали подавать электричество, сообщил руководитель оперативного штаба МЧС России на полуострове, замглавы ведомства Александр Чуприян, передает ТАСС.

"Поселок Щелкино подключен к электроэнергии. Заходит 30% от нормального объема. Функционируют социально значимые объекты", - сказал он.

Поселок с населением 15 тысяч человек был самым проблемным объектом с момента прекращения поставок электричества из Украины. Он оставался без электроэнергии трое суток. Кроме того, в поселке отсутствует газоснабжение. В связи с этим в пострадавший район были доставлены полевые кухни.

С 00:20 мск (03:20 аст) 22 ноября в Крыму действует режим чрезвычайной ситуации, связанной с прекращением подачи электроэнергии из Украины. Собственная генерация на полуострове может обеспечить максимум половину необходимой потребности в электроэнергии. Для экономии на полуострове введены веерные отключения. Энергоснабжение основных объектов инфраструктуры и жизнедеятельности Крыма осуществляется из резервных источников.

Накануне борт МЧС России доставил в республику 300 мобильных электрогенераторов.

Фото: МЧС России/ ТАСС.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: