Лента новостей
0

МИД России опроверг договоренность о встрече Лаврова с турецким коллегой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2015 01:29 Zakon.kz
Лавров также отметил, что от контактов с Анкарой российская сторона не уходит.
Глава МИД России Сергей Лавров не ответил согласием ни на одно из многочисленных предложений о встрече, прозвучавших от турецкого коллеги во время телефонного разговора. Об этом Интерфаксу сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает РБК.

По его словам, ведомство обратило внимание на сообщение Reuters со ссылкой на МИД Турции, где говорится «о якобы достигнутой договоренности провести встречу глав МИД РФ и Турции в ближайшие дни». «Подобные заявления турецкого МИДа еще раз указывают на отсутствие элементарных понятий об этике и уважении, а также являются показательными с точки зрения правдивости всего того, что мы слышим из Анкары», – сказала Захарова.

Он напомнила, что только что в интервью СМИ Лавров сказал, «что не ангажировался на встречу с главой МИД Турции в ходе предстоящего [пройдет 3-4 декабря в Белграде] министерского заседания ОБСЕ» . «Большая просьба к турецким представителям сократить поток не соответствующей истине информации. Вы уже достаточно наговорили за эти сутки», – отметила Захарова.

25 ноября на пресс-конференции Лавров заявил, что после того как Турция сбила российский Су-24 вблизи своих границ, была отменена сессия российско-турецкого Совета стратегического планирования. «У нас пока нет планов наносить визиты в Турецкую Республику или принимать здесь наших турецких коллег», – отметил министр, добавив при этом, что от контактов с Анкарой российская сторона не уходит.

Фото: chto-proishodit.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: