Лента новостей
0

Палестинец тяжело ранил ножом израильтянина на Западном берегу Иордана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2015 01:53 Zakon.kz
Нападение произошло на следующий день после визита в регион госсекретаря США Джона Керри.
Палестинец ранил ножом израильтянина на Западном берегу реки Иордан и был обезврежен открывшими по нему огонь израильскими военными, сообщает РИА Новости.

Нападение в районе города Хеврона продолжило череду практически ежедневных палестинских атак, жертвами которых за два месяца стали 19 израильтян.

"Палестинец ударил ножом и ранил израильтянина возле Хеврона. Наши силы открыли огонь по нападавшему. Сейчас обоим оказывается медицинская помощь", — сообщил один из руководителей пресс-службы Армии обороны Израиля Питер Лернер.

Нападение произошло на следующий день после визита в регион госсекретаря США Джона Керри, который на встречах с израильскими лидерами осудил волну палестинских терактов и выступил в поддержку права еврейского государства на защиту своих граждан. Местная пресса пишет, что первый за более чем год приезд главы американской дипломатии в Иерусалим не принес договоренностей, которые могли бы способствовать деэскалации нынешнего обострения ближневосточного конфликта и сближению его сторон.

По сведениям газеты "Гаарец", израильский премьер Биньямин Нетаньяху увязал жесты "доброй воли" в адрес Палестинской национальной администрации, в том числе анонсированные им в ходе недавнего визита в Вашингтон, не только с прекращением насилия, но и согласием США на строительство в основных блоках еврейских поселений Западного берега.

"Нетаньяху ужесточил свою позицию и Керри уехал со встречи без какого-либо значительного прогресса", — цитирует издание израильский источник, знакомый с деталями переговоров.

Фото: sputniknews.com.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: