Лента новостей
0

ОДКБ назвал инцидент с Су-24 грубейшим нарушением норм международного права

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2015 03:51 Zakon.kz
На заседании представитель Генштаба Вооруженных сил РФ представил подробную информацию о произошедшем, включая фото и видео.
Постоянный совет ОДКБ на экстренном заседании, созванном по инициативе российской стороны, расценил инцидент с российским Су-24, как грубейшее нарушение норм международного права с самыми тяжелыми последствиями, сообщает РИА Новости.

"Было отмечено, что данный инцидент расценивается как грубейшее нарушение норм международного права с самыми тяжелыми последствиями, прямое нарушение Меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечения безопасности полетов в Сирийской Арабской Республике, заключенного с США и распространяющегося на все страны коалиции, включая Турцию", — говорится в сообщении.

Сообщается, что на заседании представитель Генштаба Вооруженных сил РФ представил подробную информацию о произошедшем, включая фото и видео.

"Подчеркивая, что инцидент произошел в то время, когда всем мировым сообществом предпринимаются серьезные усилия, чтобы разрешить сирийский конфликт мирным путем, участники заседания акцентировали внимание на серьезности произошедшего и недопустимости повторения подобных инцидентов", — сообщается на сайте ведомства.

Во вторник российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Генштаб ВС РФ заявил, что атакованный Су-24 границу с Турцией не пересекал и это подтверждается данными сирийской противовоздушной обороны. Турция утверждает, что российский самолет вошел в ее воздушное пространство.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: