0

«Астана»-«Бенфика» 2:2. Сенсация не состоялась

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2015 04:53 Zakon.kz
25 ноября состоялся заключительный домашний матч раунда группового этапа Лиги чемпионов казахстанской «Астаны» против лиссабонской «Бенфики».
«Астана»-«Бенфика» 2:2

Голы: 1:0 Патрик Твумаси(19),2:0 Марин Аничич(31),2:1,2:2 Рауль Хименес (41, 72).

«Астана»: Эрич, Аничич, Илич, Постников, Шомко, Максимович, Кетевоама, Мужиков, Каньяс, Твумаси, Кабананга.
Запасные: Логиновский, Ахметов, Бейсебеков, Жуков, Кожамберды, Дедечко, Щеткин.

«Бенфика»: Жулио Сезар Лопес, Элизеу, Силвиу, Жардел, Самарис, Ренату Санчес, Хименес, Жонас, Гонсалу Гедеш, Пицци.
Запасные: Эдерсон, Андре Алмейда, Кристанте, Карсела-Гонсалес, Митроглу, Талиска, Нуну Сантуш.

Судья: Руди Буке (Франция).

25 ноября. Астана. Стадион «Астана Арена».

Состоялась игра пятого группового раунда Лиги чемпионов. Казахстанская команда в ответном поединке противостояла лидеру группы «С» португальской «Бенфике».

«Бенфика» занимает первое место в группе с девятью очками после четырех туров. «Орлы» дома обыграли «Галатасарай» и «Астану», на выезде оказались сильнее «Атлетико», но уступили турецкому гранду.

Казахстанская «Астана» в групповом этапе ни разу не проиграла дома. На равных сыграв с «Галатасараем» и «Атлетико». Но дважды уступила на выезде в Лиссабоне и в Мадриде.

После ничьи с «Атлетико» болельщики казахстанской команды, как бы не был силен и титулован соперник, надеются, не только на ничью, но и на сенсационную победу с последующим выходом в Лигу Европы.

Первый тайм игры активно начали хозяева поля. Судя по ходу игры футболисты «Астаны» ничем не уступали именитым соперникам и пытались навязать свою игру. К середине первого тайма настойчивые атаки «Астаны» привели к ожидаемому результату.

На 18-ой минуте матча Кетевоама сделал передачу с левого фланга на дальнюю штангу, но Твумаси не успел реализовать голевую передачу. Минуту спустя аналогичная передача Кабананго с левого края позволила Патрику Твумаси открыть счет в матче.

После забитого гола игроки «Астаны» не стали отсиживаться в обороне, а продолжали настойчиво идти вперед. В одной из атак после нарушения правил игроками «Бенфики» на 31-ой с навеса Кетевоама второй гол в ворота соперника забил боснийский защитник Марин Аничич.

За пять минут до окончания первого тайма после фланговой передачи с правого края игрок «Бенфики» Рауль Хименес красивым ударом головой отыгрывает один мяч.

Астанчане хорошо начали вторую половину игры, но упустили два опасных момента для взятия ворот португальцев.
Постепенно инициативу в свои руки взяли более опытные игроки «Бенфики» и продолжили искать пути к воротам оппонента. Одна из массированных атак на 72- минуте завершилась успехом, Рауль Хименес оформил дубль и сравнял счет в игре.

После сравнения счета темп игры заметно спал. Возможно, ничейный счет устраивал обе команды.

Добавленные пять минут к основному времени не изменили исход игры.

Ничья в сегодняшнем матче выводит «Бенфику» в плей-офф Лиги чемпионов. «Астана» набрав три очка надеется на дерби с «Галатасараем», с учетом победы "Атлетико" над турецким клубом.

Последний матч в групповом этапе Лиги чемпионов «Астана» проведет 9 декабря. Казахстанская команды сыграет на выезде против турецкого клуба.