Лента новостей
0

Родители ребенка, выпрыгнувшего из окна детсада, рассказали подробности

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2015 05:05 Zakon.kz
В Уральске из окна детского сада выпал ребенок. Момент зафиксировали камеры, установленные на фасаде здания.
К счастью, серьезных травм 4-летний мальчик не получил, но сейчас он в больнице. Полиция возбудила уголовное дело, сообщает КТК.

Мира сейчас ни на секунду не отходит от Арнура. Накануне утром ей позвонили из детского сада и сообщили, что мальчик упал и находится в больнице. Шокирующие подробности ей решились рассказать только вечером. А после, как все было, маме рассказал сам сын.

Мира Есказиева, мама:

- Они в кабинете оставили его одного, и закрыли прямо. Он плакал. Он сам говорит: плакал, боялся, потом открыл окно и прыгнул, говорит.

А эти кадры – не для слабонервных. В 10 часов 16 минут малыш выпадает из окна. Отец, просматривая видео, не может сдержать эмоций.

Мальчик пытается встать – не получается. В одной футболке и шортах ползет по земле. Через пару минут его находит молодой мужчина, стучит в окна сада и берет малыша на руки.

ЧП произошло в детском саду «Зангар». Маленький Арнур выпал из окна второго этажа, как раз под ним и находится камера видеонаблюдения, которая зафиксировала момент падения ребенка.

В городском отделе образования возможность того, что ребенка заперли в группе одного, сразу же опровергли. Говорят: ребенок с самого утра капризничал, жаловался на боли в животе и за ним постоянно присматривали.

Батика Пайдина, заместитель руководителя отдела образования г. Уральска:

- Версия того, что ребенка могли там замкнуть, или оставить одного – это неправильно. Да, он остался без группы, группа детей ушла на другое занятие. А он остался с помощником воспитателя в группе.

Почему же помощница не заметила, что ребенок открыл окно и выпал, непонятно. Полиция возбудила уголовное дело. Заведующая садом, воспитатель и нянечка сейчас отстранены от работы. А маленький Арнур сказал маме, что больше никогда не пойдет в садик. Хотя родители и сами ни его, ни второго сына вести туда не собираются.

Ирина Морозова.


Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: