Лента новостей
0

Турция опубликовала аудиозапись с предупреждением летчикам Су-24

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2015 06:33 Zakon.kz
Турецкие военные в среду опубликовали аудиозапись, на которой, по их словам, звучит предупреждение экипажу российского Су-24, позже сбитому турецким истребителем.
Как сообщает агентство Reuters, на записи, которую предоставили военные, слышен голос, который по-английски предлагает «изменить направление», передает РБК.

Турецкая сторона утверждает, что самолет был сбит после многократного нарушения воздушных границ. Перед атакой экипаж получил предупреждение, отмечал ранее Генштаб Турции.

Ранее в турецких СМИ появилась аудиозапись, якобы сделанная в адрес Су-24, сообщает газета Independent. На ней слышен голос, который сообщает, что является пилотом ВВС Турции, предупреждает о приближении другого самолета к воздушному пространству Турции и требует немедленно повернуть на юг.

В среду выживший штурман Су-24 Константин Мурахтин сообщил журналистам, что «турки ни о чем не предупреждали и на связь не выходили».

По его словам, саму ракету, которая поразила самолет на высоте 6 тыс. м, они не видели.

Что касается обвинений турецкой стороны в нарушении воздушного пространства, Мурахтин полностью исключил такую возможность. «Это исключено, даже на одну секунду, тем более что мы летели на высоте около шести тысяч метров, погода была ясная... Весь наш полет до момента взрыва ракеты полностью мной контролировался», — сказал летчик в комментарии телеканалу «Россия 1».

Все новости по теме читайте здесь


Фото: ТАСС.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: