Лента новостей
0

Турецкие СМИ сообщили об авиаударе России по гуманитарному конвою в Сирии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2015 16:14 Zakon.kz
Турецкая правозащитная организация IHH сообщила об авиаударе по конвою грузовиков с гуманитарной помощью в Сирии.
Турецкая правозащитная организация Humanitarian Relief Foundation (IHH) сообщила об авиаударе по колонне грузовиков с гуманитарной помощью в городе Аазаз на севере Сирии недалеко от турецкой границы. Об этом говорится в Twitter организации, передает РБК.

Сообщение сопровождается фотографиями, на которых пожарные тушат горящие грузовики. «Отряды гражданской обороны IHH работают на месте после того, как российские военные самолеты атаковали грузовик с гуманитарной помощью в Аазаз», — гласит подпись к фотографиям.

В новом сообщении, опубликованном чуть позже, отмечается, что грузовики организации не принадлежат. Кроме того, отмечается, что нет четкой информации, кто именно нанес авиаудар.

В то же время турецкое государственное агентство Anadolu со ссылкой на свои источники утверждает, что авиаудар был нанесен именно российскими ВКС. Агентство сообщает как минимум о семи погибших и десяти пострадавших в результате этого авиаудара. Издание подчеркивает, что конвой грузовиков вез гуманитарную помощь для беженцев.

Западные политики и СМИ неоднократно обвиняли российскую сторону в нанесении ударов по целям, не связанным с боевиками запрещенного в России «Исламского государства». В Москве настаивают, что удары наносятся только по позициям ИГИЛ и других террористических группировок.

Фото Twitter Humanitarian Relief
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: