Лента новостей
0

На предприятиях ГМК высвобождения работников не ожидается

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2015 17:59 Zakon.kz
"Люди будут заняты на вспомогательных и ремонтных работах", - заверил Н.Радостовец.
Предприятиями горно-металлургического сектора РК разработаны антикризисные программы на случай дальнейшего падения цен на продукцию отрасли, сообщил исполнительный директор Ассоциации горнодобывающих и горно-металлургических предприятий РК Николай Радостовец на пресс-конференции в СЦК, передает Zakon.kz со ссылкой на primeminister.kz.

«Если будет дальнейшее падение цен, все равно у каждого предприятия есть антикризисные программы. Люди будут заняты на вспомогательных и ремонтных работах. Может сократятся сервисные компании, но коллективы –горняков, металлургов мы намерены сохранить», - заверил Н.Радостовец.

Он подчеркнул, что на предприятиях ГМК сокращения работников не ожидается. По его словам, сейчас обсуждаются вопросы укрепления трудовых коллективов, заработной платы, социальных гарантий.

Республиканская Ассоциация горнодобывающих и горно-металлургических предприятий РК создана в 2005 году. На сегодняшний день АГМП является крупнейшим отраслевым объединением республики, в состав которого входят 90 компаний черной и цветной металлургии, урановой и угольной промышленности.

Фото: primeminister.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: