Лента новостей
0

Семейским городским судом удовлетворен иск о взыскании задолженности по заработной плате

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2015 18:24 Zakon.kz
Истице задолжали заработную плату в размере 450 644 тенге.
Семейским городским судом рассмотрено гражданское дело о взыскании задолженности по заработной плате, сообщает сайт Верховного суда со ссылкой на пресс-службу облсуда.

Истец Н.Садыкова обратилась с иском к ответчику ТОО «Казахтрансстрой», мотивируя свои требования тем, что она проработала на предприятии с 4 октября 2013 года в должности главного бухгалтера. За период с января 2015 года по настоящее время ей не выплачена заработная плата в размере 450 644 тенге.

В судебном заседании достоверно установлен факт нахождения сторон в трудовых отношениях, согласно которому заработная плата выплачивается в денежной форме: ежемесячно, не позднее десятого числа, следующего за отработанным месяцем. Однако в нарушение требований ст.134 Трудового Кодекса Республики Казахстан и трудового договора, ответчиком заработная плата истцу не выплачивалась.

В соответствии со ст. 134 Трудового Кодекса Республики Казахстан заработная плата выплачивается не реже одного раза в месяц, не позже первой декады следующего месяца. Даты выплаты заработной платы предусматриваются трудовым, коллективным договорами.

Решением Семейского городского суда исковые требования удовлетворены в полном объеме.

Решение суда вступило в законную силу.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: