Лента новостей
0

Из-за гололеда в Астане увеличилось количество ДТП и пострадавших

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2015 18:28 Zakon.kz
Только за прошедшие сутки в НИИ травматологии обратились 103 человека.
Гололед в Астане стал причиной увеличения числа пострадавших, а также дорожно-транспортных происшествий, передает корреспондент Kazpravda.kz.

Так, по сообщению пресс-службы ДВД, за прошедшие сутки в полицию поступило 102 сообщения, из которых 38 фактов ДТП подтвердилось.

"В результате данных ДТП пострадали 2 человека с различными телесными повреждениями, они доставлены в медицинские учреждения города. Гололедные явления, в основном, наблюдались на тротуарах и до дворах дома", – отметила руководитель пресс-службы София Колышбекова.

В пресс-службе РГП "Научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии" МЗСР РК сообщили, что 25 ноября в травмпункт за медицинской помощью обратились 103 человека. 68 пострадавших стали жертвами уличного травматизма получив ушибы, переломы и вывихи.

"Если сравнивать с предыдущими днями, то обычно к нам обращаются в среднем 68-70 человек за сутки", – добавили в НИИ.

Напомним, РГП "Казгидромет" объявил штормовое предупреждение в Астане и Акмолинской области из-за гололеда. Отменены занятия для столичных учеников младших классов первой смены. По данным синоптиков, осадки, метель, туман, гололед и усиление ветра сохранятся на западе, северо-западе и севере Казахстана. На остальной территории республики ожидается погода без осадков.

Кроме того, в эти дни усилены наряды дорожно-патрульных полицейских. Сотрудниками полиции проводятся профилактические беседы с водителями, особенно, выезжающим за пределы города.

"ДВД Астаны рекомендует водителям быть внимательными и проявлять особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах. Соблюдать скоростной режим и дистанцию", – говорилось в официальном сообщении.

В городской станции скорой медицинской помощи отказались предоставлять информацию, связанную с обращениями пострадавших из-за гололеда.

Автор: Меруерт Нургазинова
Фото: trkterra.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: