Лента новостей
0

С начала года в Алматы было совершено около 20 нападений на врачей «скорой помощи»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2015 22:15 Zakon.kz
Нередки сексуальные домогательства по отношению к участковым врачам.
С начала года в Алматы было совершено около 20 нападений на врачей «скорой помощи». Об этом в ходе брифинга сообщила руководитель лечебно-профилактического отдела управления здравоохранения города Айман Байзолданова, передает Казинформ.

«К сожалению, имеют место не только случаи грубого обращения по отношению к сотрудникам здравоохранения, но и нападения, кроме того, в частном секторе большую угрозу несут собаки. В частности, 23 ноября в 16.00 было совершено нападение на фельдшера пациентом, находившимся в алкогольном опьянении, во время транспортировки. Сегодня в 3.15 утра в мкр. Таугуль на врача и фельдшера напал пьяный знакомый пациентки, и нанес удар врачу по голове тупым предметом», - проинформировала А.Байзолданова.

По её словам, 25-летнему врачу сегодня была проведена трепанация черепа и он находится в коме. Второй фельдшер так же с многочисленными ушибами и ссадинами находится в БСМП.

«С начала года мы зарегистрировали 18 инцидентов только на «скорой помощи», нередки сексуальные домогательства по отношению к участковым врачам. Сотрудники уже боятся выезжать на вызовы, поэтому мы обращаемся к общественности и призываем к порядочности и пониманию по отношению к медицинским работникам, поскольку они спасают жизни», - заключила представитель управления здравоохранения.

Турысбеков Ерден
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: