Лента новостей
0

В Костанае собака откусила 8-летнему мальчику нос

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2015 23:12 Zakon.kz
Сразу после случившегося Кимашевы отвезли мальчика в детскую областную больницу.
Трагедия произошла вечером 20 ноября, говорится на сайте top-news.kz. Второклассник Жангир приехал в Костанай перед началом нового учебного года из Астаны, где жил раньше. Здесь подружился с соседской девочкой, к которой частенько после уроков ходил играть. Вот и в тот ничем не примечательный вечер, как обычно наигравшись, Жангир с мамой Рабигой засобирались домой, передает "Алау".

— Они не успели дойти до калитки всего несколько метров, как откуда ни возьмись выскочил хозяйский алабай, — рассказывает отец мальчика Бауржан Кимашев. – Собака налетела на ребенка и укусила за нос. Рабига рассказывала, что подбежавший хозяин еле смог оттащить собаку и удержать ее, пока они выскочили за дверь на улицу.

— Сейчас сына готовят к первой операции по пересадке кожи на нос, — продолжает Бауржан. — После нее будет видно, сколько еще хирургических вмешательств по пластике ему предстоит сделать.
Владелец собаки Марат Хасенов до сих пор не может понять, как все произошло и почему двухлетний алабай кинулся на ребенка. — Эту породу собак я развожу и держу уже на протяжении 15 лет. Никогда ничего подобного не случалось! – утверждает Марат.

– Мы не самоустраняемся от произошедшего, чем надо – поможем.

Автор статьи: Зульфия НАБИЕВА, Дмитрий Кочетков
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: