Лента новостей
0

Экс-премьер Ахметов выступил в суде

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2015 04:44 Фото: zakon.kz
Ахметов заявил, что все обвинения строятся лишь на показаниях свидетелей – сплошь коммерсантов.
Серик Ахметов полностью отрицает свою вину. Сегодня в Караганде суд, наконец, заслушал показания главного подсудимого, сообщает телеканал КТК.

Как известно, экс-премьеру вменяют незаконное владение тепличным комплексом и лоббирование интересов строительных компаний, за что он якобы получал миллионные взятки.

Ахметов заявил, что все обвинения строятся лишь на показаниях свидетелей – сплошь коммерсантов. Экс-чиновник считает, что те решили переложить на него вину. Ведь они, по его мнению, и могли получать сверхприбыль на госзаказах. При этом основные фигуранты с широко известными в регионе фамилиями сейчас уже за границей. Опытный в публичных выступлениях подсудимый явно не справлялся с дрожью в голосе. Обвинители, впрочем, не настаивали и задали подсудимому всего лишь пару вопросов.

Серик Ахметов, подсудимый:
- Ну не было этого, понимаете? Мне непонятно. Пусть где-то эмоционально, но оно где-то больше года сидит, ваша честь, да. Ну как может следствие заявлять такие вещи, а обвинение поддерживать? Если на базе этого еще будет какое-то решение суда, тогда я не знаю тогда...

Автор: Юлана Чаус
Фото newskaz.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: