Лента новостей
0

В Аксу новостройка, которой нет еще и года, не выдержала первых морозов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2015 07:50 Zakon.kz
На улице Строителей со страхом ждут 30-градусных морозов.
Ещё один арендный дом не выдержал первых морозов. Жители павлодарского Аксу замерзают в пятиэтажке, построенной по госпрограмме. Система отопления уже частично повреждена, и это притом, что по-настоящему зимних морозов в регионе еще не было, сообщает телеканал КТК.

На улице Строителей со страхом ждут 30-градусных морозов. Люди уверены: наступит ледниковый период. Отопление в квартирах практически отсутствует, с горячей водой перебои. А новостройке ещё и года нет.

Наталья Гейн, жительница г. Аксу:
- Мы надеялись на то, что, получив новое жилье, новый дом, мы будем жить в тепле в идеальных квартирах. Но за что мы будем платить аренду, если нет отопления, в домах холодно, дети замерзают.

Наталья одна воспитывает четверых детей, самой младшей – три года. Говорит: хорошо еще, что в школе тепло. Там дети отогреваются, а дома не снимают теплые кофты и пуховики.

Наталья Сидорова, жительница г. Аксу:
- Дома холодно, дети замерзают, дети болеют, мы не успеваем их лечить, у меня средств не хватает для того чтобы их лечить.

Пятиэтажку построили по госпрограмме как арендное жилье в декабре. 64 квартиры заняли по большей части многодетные семьи и дети-сироты. Минувшей зимой проблем с отоплением не возникало, а вот теперь жильцы боятся замерзнуть.

А в минувшие выходные в этом доме и вовсе произошло ЧП. По непонятным причинам была снижена температура в системе отопления. В итоге вода замерзла и попросту разорвала батареи.

К счастью, разморозилась только система, обогревающая подъезды, а не квартиры. Всему виной оказалась коммунальная авария в соседнем микрорайоне. Она и привела к недогреву.

Амангельды Иманберлинов, руководитель отдела ЖКХ акимата г. Аксу:
- Была авария по коммунальным, сейчас устранили аварию, идет настройка домов, отопительной системы.

Коммунальщики обещают отрегулировать подачу тепла и заменить размороженные батареи уже в ближайшие дни. Жильцов пока спасает то, что температура ещё не опустилась ниже нуля.

Автор: Игорь Казанцев
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: