Лента новостей
0

Жительницу Акмолинской области, распространявшую слухи о жертвоприношениях детей, осудили

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2015 15:48 Zakon.kz
Полицией факт похищения детей не подтвердился.
Жительницу Акмолинской области, распространившую в социальных сетях ложную информацию о секте, похищающей детей для жертвоприношения, приговорили к 2,6 годам ограничения свободы, сообщили ИА Новости-Казахстан в пресс-службе областной прокуратуры.

В сентябре текущего года в социальных сетях была распространена информация о существовании в Акмолинской области секты, адепты которой воруют детей для жертвоприношения и якобы уже похищено двое детей. Полицией факт похищения детей не подтвердился. Была установлена 20-летняя жительница аула Бозайгыр Шортандинского района, размещавшая в соцсетях ложную информацию.

"По факту распространения заведомо ложной информации было начато досудебное расследование по статье 274 ч.2 п.3 Уголовного кодекса РК (распространение заведомо ложной информации с использованием информационно-коммуникационных сетей). 5 ноября 2015 года досудебное расследование по данному уголовному делу завершено", — сообщили ИА Новости-Казахстан в прокуратуре.

По информации ведомства, в этот же день, от подозреваемой поступило ходатайство о заключении процессуального соглашения в форме сделки о признании вины. В прокуратуре района она была ознакомлена с последствиями сделки.

"Тем самым подозреваемая согласилась, что прокурор будет ходатайствовать перед судом о назначении наказания в отношении девушки по п.3 ч.2 ст.274 УК РК в виде 2 лет и 6 месяцев ограничения свободы", — сказал собеседник агентства.

Шортандинским районным судом по результатам рассмотрения уголовного дела подсудимая признана виновной по статье 274 ч.2 п.3 УК РК с назначением наказания в виде 2 лет 6 месяцев ограничения свободы.

Фото: worldarbitration.center
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: