Лента новостей
0

В Южно-Казахстанском областном суде прошли «Назарбаевские чтения»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2015 17:03 Zakon.kz
В мероприятии приняли участие председатель областного суда Н.Шарипов, судьи-ветераны, ученые-правоведы, судьи и специалисты областного, районных судов.
В преддверии празднования Дня Первого Президента Республики Казахстан сегодня в Южно-Казахстанском областном суде состоялось торжественное мероприятие на тему: «Назарбаевские чтенния: роль Президента в формировании независимой судебной власти». В нем приняли участие председатель областного суда Н.Шарипов, судьи-ветераны, ученые-правоведы, судьи и специалисты областного, районных судов, а также представители интеллигенции и СМИ, сообщается на сайте Верховного суда.

В ходе мероприятия, организованного в фойе здания суда, вниманию участников были представлены видеоролики о Первом Президенте и специальная выставка книг под названием «Труды и произведения главы государства».

Открывая праздничное мероприятие, председатель Южно-Казахстанского областного суда Н.Шарипов, отметил: «Текущий год для Казахстана ознаменован рядом знаменательных событий, исторический характер которых подчеркивает опыт казахстанской модели государственного строительства под руководством Н.Назарбаева. В том числе масштабность целей главы государства, обозначенных им в «Плане Нации – 100 конкретных шагов», выступает общенациональным фактором единения и консолидации общества».

В ходе мероприятия с докладами выступили и обменялись мнениями доктор филологических наук, профессор, лауреат Государственной и Международной премии «Түрік еліне қызмет» М.Мырзахметулы, судьи областного суда А.Сагындыкова, М.Парменов, судья специализированного административного суда Сарыагашского района С.Кусембаева и член Ассамблеи народов Казахстана Х.Бациев, широко расскрыв в них идейное содержание праздника и историческую роль Президента Н.Назарбаева в становлениии государственности Казахстана и динамичного развития страны в XXI веке.

Фото: sud.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: