Лента новостей
0

50 актобинцев справили новоселье в доме построенном, в рамках госпрограммы «Нурлы Жол»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2015 18:44 Zakon.kz
За 10 месяцев в регионе введено 353 тысячи кв.метров жилья и до конца года будет введено еще 150 тысяч м2.
В Актобе ввели в эксплуатацию новый дом жилого комплекса «Кен дала», построенного в рамках государственной программы «Нурлы Жол». В новом доме поселились 50 очередников арендного жилья, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Актюбинской области.

Ключи новоселам вручили аким области Бердыбек Сапарбаев и председатель правления АО «НУХ «Байтерек» Куандык Бишимбаев. Глава холдинга и ряд руководителей дочерних предприятии посетили регион с рабочим визитом.

Открывая церемонию аким области отметил, что за 10 месяцев в регионе введено 353 тысячи кв.метров жилья и до конца года будет введено еще 150 тысяч м2.

После торжественного мероприятия руководство области и холдинга «Байтерек» обсудили совместные действия по реализации инвестиционных проектов. В своем выступлении Куандык Бишимбаев отметил, что холдингом было инвестировано проекты на сумму 600 млн. тенге и в дальнейшем готовы инвестировать новые проекты по строительству жилья и заводов. В свою очередь аким Актюбинской бласти дал ряд предложении, приоритетных для развития региона.

По итогам совещания были подписаны Меморандумы по взаимному сотрудничеству между АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» и акиматом Актюбинской области. Документ предполагает финансирование старт-ап проектов молодежи, проектов субъектов малого и среднего предпринимательства в сельской местности через банки II-го уровня.

Сегодня в Актюбинскую область также прибыла министр здравоохранения и социального развития. Тамара Дуйсенова посетила Актюбинский рельсобалочный завод, где разъяснила социальным партнерам и коллективу основные нормы нового Трудового Кодекса. Также на заводе состоялось совещание с участием руководителей госорганов, представителей крупных компаний и профсоюзных организаций. Стороны обсудили Комплексный план по содействию занятости населения области.

На расширенном заседании в областном филиале партии «Нур Отан» обсуждалась новая модель системы оплаты труда гражданских служащих. Тамара Дуйсенова разъяснила систему оплаты труда. После совещания состоялась встреча главы региона и министра с работниками здравоохранения.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: