Лента новостей
0

Едущие в Казахстан фуры с турецкими товарами застряли на границе России

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2015 19:54 Zakon.kz
Водители говорят, что выполняют свою работу и политические процессы между странами не должны им в этом мешать.
Грузовые автомашины, которые перевозят товары из Турции в Казахстан через территорию России и Грузии, продолжают стоять в нейтральной зоне между грузинским таможенно-пропускным пунктом «Казбеги» и российским «Верхний Ларс» в ожидании разрешения въезда в Россию, передает РИА Новости.

Ранее глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев заявил, что правительство РФ поручило Россельхознадзору усилить контроль за поставками сельхозпродукции из Турции, а также организовать дополнительные проверки на границе России и на производстве в самой Турции.

- В нейтральной зоне на данный момент остаются до 30 машин, ситуация пока не менялась, - сказали в Службе доходов.

Сами водители заявили журналистам, что не знают, когда смогут пересечь границу. Они говорят, что выполняют свою работу и политические процессы между странами не должны им в этом мешать.

- Российская сторона нас не пропускает, так как мы везем в Казахстан турецкий груз. Стоим здесь уже несколько дней. Здесь находятся граждане Азербайджана, Турции, Армении, в основном все везут груз из Турции, - казал один из водителей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: