Лента новостей
0

В дивизионе разнородных кораблей Военно-морских Сил Казахстана прошла итоговая проверка

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2015 20:29 Zakon.kz
Экипажи продемонстрировали свои действия при эксплуатации оружия и технических средств.
С проверкой боевой подготовки прибыла комиссия Генерального штаба ВС РК, передает пресс-служба МО РК.

В рамках проверки рано утром по команде корабли «Казахстан», «Орал», «Сарыарка» и гидрографическое судно «Жайык» ВМС ВС РК вышли в море. Суда отработали подготовку и ведение боевых действий однородной и разнородной группой и соединением кораблей.

В районе боевой подготовки Тюб-Караган экипажи ракетно-артиллерийских кораблей «Казахстан», «Орал», «Сарыарка» и гидрографического судна «Жайык» провели практические артиллерийские стрельбы из зенитных установок, артиллерийской установки, крупнокалиберного пулемета, а также стрельбы из стрелкового оружия.

Экипажи продемонстрировали свои действия при эксплуатации оружия и технических средств, действия личного состава по повседневным и боевым расписаниям при проведении боевых учений в составе однородной тактической группы.

В период нахождения в море личный состав дивизиона разнородных кораблей ВМС ВС РК показал слаженность экипажей в условиях, максимально приближенных к боевым. А также отработал взаимодействие в применении оружия и технических средств, организацию всех видов обороны и защиты корабля и группы кораблей.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: