Лента новостей
0

Врачам в Алматы, пострадавшим в результате нападения, оказывается необходимая медпомощь

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2015 21:21 Zakon.kz
Состояние врача оценивается как крайне тяжелое, фельдшера – удовлетворительное.
В настоящее время врачам станции скорой медицинской помощи г.Алматы, пострадавшим в результате нападения во время исполнения ими служебных обязанностей, оказывается вся необходимая медицинская помощь, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения и социального развития РК.

Инцидент произошел 26 ноября текущего года в 03 часа 25 минут в микрорайоне «Таугуль» г.Алматы, когда на врача и фельдшера бригады скорой помощи, приехавшей по вызову, было совершено нападение во время оказания ими медицинской помощи. Пострадавшие были доставлены в городскую клиническую больницу №7, где проведено оперативное и медикаментозное лечение.

В настоящее время состояние врача оценивается как крайне тяжелое, фельдшера – удовлетворительное.

Министр здравоохранения и социального развития РК Тамара Дуйсенова считает, что подобные действия со стороны граждан в отношении врачей при оказании ими медицинской помощи, недопустимы.

«Это вопиющее правонарушение! Работники скорой и неотложной медицинской помощи всегда делают всё возможное для спасения жизни людей. И факты, когда в результате неправомерных действий отдельных граждан под угрозой оказываются жизни медработников, ни в коем случае не должны оставаться безнаказанными. Считаю, что правоохранительные органы должны принять жесткие меры по привлечению к ответственности виновных не только в этом случае, но и по всем фактам нападения на врачей при исполнении ими служебных обязанностей», - подчеркнула Тамара Дуйсенова.

Напомним, что с начала года в г. Алматы совершено 18 нападений на медицинских работников при исполнении ими служебных обязанностей.

Фото: pravmir.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: