Лента новостей
0

С 1 января 2016 года и ежегодно тарифы КТЖ будут увеличиваться в среднем на 4 %

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2015 23:05 Zakon.kz
Основной причиной для изменения тарифов стала реализация 5 летней инвестиционной программы.
Комитет по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ РК рассмотрел заявку АО «НК «Казақстан темір жолы» на утверждение тарифов на услуги магистральной железнодорожной сети. По результатам рассмотрения заявки тарифы на данные услуги с 1 января 2016 года и ежегодно (до 2020 года) будут увеличиваться в среднем на 4 % - вместо заявленных 22,8 % на следующий год и 7% на 2017-2020 годы, сообщает пресс-служба КРЕМ.


Услуги

Заявленный КТЖ тариф

Утвержденный

КРЕМ и ЗК тариф

на 2016-2020 годы

Магистральная железнодорожная сеть

22,8% - в 2016 г.

4 % - ежегодно

7% - в 2017-2020 г.г.



Заявленный тариф КТЖ был обсужден на публичных слушаниях. Также состоялись совместные обсуждения с бизнес – сообществом, в итоге которых утвержденный рост на уровне 4 % (в среднем) был поддержан ОЮЛ «Республиканская ассоциация горнодобывающих и горно-металлургических предприятий» и Национальной палатой предпринимателей «Атамекен».

Основной причиной для изменения тарифов стала реализация 5 летней инвестиционной программы на сумму в размере 608,6 млрд.тг. Таким образом, новый тариф КТЖ предусматривает инвестиции, прежде всего, в строительство и модернизацию основных средств для бесперебойного и безопасного оказания своих услуг.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: