Лента новостей
0

РФ и Казахстан за 2 месяца выберут ракету для комплекса "Байтерек"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2015 23:19 Zakon.kz
Решено образовать совместную исследовательскую группу.
Россия и Казахстан в течение ближайших двух месяцев определятся с типом ракеты-носителя для создаваемого космического комплекса "Байтерек", сообщил в пятницу вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, передает РИА Новости.

"Мы решили образовать совместную исследовательскую группу, она будет работать в течение ближайших двух месяцев и выдаст нам предложения наиболее оптимальные по использованию ракет-носителей, которые мы сегодня имеем. Это, собственно, "Протоны", "Союзы" и испытываемая "Ангара"", — сказал он на заседании российско-казахстанской межправительственной комиссии по комплексу "Байконур".

Космический ракетный комплекс "Байтерек" — стартовавший в 2004 году совместный проект Казахстана и России по созданию на Байконуре структуры для запусков экологически чистых ракет-носителей. Предполагается, что в случае его реализации можно будет отказаться от ракет-носителей "Протон", использующих токсичные компоненты топлива.

Фото: indkaz.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: