Лента новостей
0

В Карту индустриализации Алматы вошли еще 4 проекта

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2015 00:04 Zakon.kz
По итогам заседания регионального координационного совета в Карту индустриализации Алматы были включены 4 новых проекта на сумму 4,930 млрд. тенге с созданием 872 рабочих места.

Таким образом, общее число проектов, вошедших во вторую пятилетку региональной Карты Индустриализации 2015-2019 гг. составило 43 объекта на общую сумму 100,5 млрд. тенге, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

Из вновь включенных объектов 2 будут реализованы в Турксибском районе, 1 – в Жетысуском и 1 объект будет введен в эксплуатацию в Ауэзовском районе.

Так, в Турксибском районе будет произведена реконструкция и модернизация производственных мощностей завода ТОО «Алматинский завод мостовых конструкций» (ТОО «АЗМК»). Созданный в 1963 году, завод является системообразующим предприятием в отрасли дорожного строительства РК. В 2015 году на ТОО «АЗМК» была запущена первая очередь Комбината Индустриального Строительства (КИС). КИС оборудован высокотехнологическим оборудованием – линией безопалубочного виброформования производительностью 100 тыс. кв.м. метров готового каркасного жилья в год.

Кроме того, в Турксибском районе будет расширено и модернизировано автосборочное предприятие HyundaiTransAuto. Компания является единственным предприятием по производству автомобильной техники на территории Алматы.

Стоит отметить, что модернизация предприятия позволит осуществлять сборку модельного ряда тяжелой коммерческой техники марки FAW: самосвалы, а также автобетоносмесители. Реализация расширения производства позволит увеличить долю казахстанской составляющей в автосборочном производстве.

В Жетысуском районе будет запущено производство оболочек для теплоизоляционных труб ТОО «AGS стройиндустрия».

Кроме того, в Ауэзовском районе до 2018 года будет завершена модернизация и расширение существующего производства ТОО «Цин-Каз». В рамках проекта планируется расширение ассортимента продукции.

Фото: www.easttime.ru.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: