Лента новостей
0

27-летний мужчина убил пенсионерку из-за продуктов питания

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2015 00:14 Zakon.kz
Помимо отбывания тюремного срока, он должен оплатить штраф в размере 50 МРП.
Оглашен приговор в отношении 27-летнего Марата Тукенова, ранее судимого за совершение кражи, сообщает Верховный суд со ссылкой на специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области.

По материалам дела, 22 апреля этого года Тукенов выехал в с. Карасу для трудоустройства механизатором и реализации лома цветного металла.

Получив деньги за цветной металл в размере 600 тенге, Тукенов приобрел спиртное. Водку он распил со своими знакомыми. Вечером в 20.00 часов Тукенов направился к зданию Дома культуры с.Карасу, где по дороге уснул на трубах теплотрассы.

Проснувшись от холода, подсудимый с целью хищения решил пойти к 79-летней пенсионерке, так как знал, что та проживает одна.

Выставив стекло окна веранды, проник в квартиру, и напал на спящую пожилую женщину. Используя ее беспомощное состояние, Тукенов стал наносить руками и обутыми ногами удары по лицу и телу, требуя при этом деньги.

Далее Тукенов нашел в доме кухонный нож, и нанес им потерпевшей 8 ударов в жизненно-важные органы. От полученных травм, пожилая женщина скончалась на месте происшествия.

После этого Тукенов похитил имущество бабушки - серьги, продукты питания, пластиковую карту, удостоверение личности.

Суд приговорил М.Тукенова по ст.192 ч2 п.3,4, 99 ч.2п 3,8, 384 ч. 2 УК РК, по ст.192 ч.2 п.3,4 УК РК («разбой», «убийство», «кража», «похищение удостоверения личности») к 17-ти годам лишения свободы в колонии особого режима с конфискацией имущества.

Помимо отбывания тюремного срока, Тукенов должен оплатить по ст.384 ч.2 УК РК штраф в размере 50 МРП, что составляет 99 тыс. тенге в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: nvdaily.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: