Лента новостей
0

Полиция Алматы ходатайствует об аресте нападавшего на медицинского работника

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2015 00:47 Zakon.kz
Мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за хулиганство. Он признался в совершении данного преступления.
Ходатайство об избрании меры пресечения в виде ареста в отношении задержанного вынес следователь Управления внутренних дел Наурызбайского района, в производстве которого находится данное уголовное дело, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

«Напомним, накануне сразу после задержания 38-летний подозреваемый был водворен в изолятор временного содержания ДВД. Между тем, следствием после проведения первичных процессуальных действий уголовное дело, предварительно зарегистрированное в едином реестре досудебного расследования по факту хулиганства, было переквалифицировано по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 ч. 2 УК – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека. В настоящее время производство по данному факту продолжается. Завтра подозреваемый будет представлен суду для избрания меры пресечения на период расследования. Отметим, что следствие ходатайствует об аресте», - сообщила официальный представитель ДВД города Алматы майор полиции Салтанат Азирбек.

Мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за хулиганство. Он признался в совершении данного преступления.

«Департамент внутренних дел Алматы официально заявляет, что по каждому аналогичному факту виновные лица уже привлечены к уголовной ответственности и по результатам досудебных расследований понесут наказания за нападение на врачей строго по закону. Кроме того, будут тщательно изучены все обстоятельства, способствовавшие фактам нападений на медицинских работников, с последующим принятием мер в соответствии с законодательством Республики Казахстан», - отметила майор Азирбек.

Напомним, 26 ноября произошло нападение на врача скорой медицинской помощи, в результате которого медицинский работник попал в реанимацию. Ситуацию под личный контроль взял аким города Алматы Бауыржан Байбек.

Фото: www.almaty.tv.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: