Лента новостей
0

При взрыве во время религиозной процессии в Нигерии погиб 21 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2015 07:08 Zakon.kz
Инцидент произошел примерно в 20 километрах к югу от города Кано на северо-востоке страны. Неизвестный вбежал в толпу и привел в действие взрывное устройство.
Двадцать один человек погиб в результате взрыва, произведенного террористом-смертником, во время религиозной процессии в Нигерии в 20 километрах от северо-восточного города Кано, передает РИА Новости со ссылкой на агентство France Presse.

Ранее сообщалось, что террорист-смертник вбежал в толпу и привел в действие взрывное устройство во время религиозной процессии. По информации агентства IANS, террорист был одет в традиционную для участников процессии одежду и изначально притворился одним из них.

"Мы потеряли 21 человека, еще несколько ранены", — цитирует агентство одного из организаторов процессии Мухаммада Тури (Muhammad Turi).

По словам одного из организаторов, ранее был задержан соучастник террориста-смертника, сознавшийся, что их "прислала (террористическая группировка) "Боко Харам".

На северо-востоке Нигерии действует радикальная исламистская группировка "Боко Харам". Она выступает против западной модели образования и добивается введения шариата по всей стране.

Террористы "Боко Харам" стоят за большинством терактов, регулярно совершаемых в ответ на военную кампанию, которую проводят Нигер, Камерун и Чад. Кампания направлена на уничтожение боевиков, принадлежащих к этой группировке.

Фото: AP Photo.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: