Лента новостей
0

Генсек ООН обсудил с королевой и премьером Британии кризис с беженцами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2015 07:35 Zakon.kz
Во время встречи также обсуждались дипломатические усилия по политическому разрешению конфликта в Сирии.
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон обсудили ситуацию в Сирии в контексте продолжающихся переговоров по урегулированию кризиса в стране, а также изменение климата, об этом сообщили в пресс-службе Всемирной организации по итогам встречи Пан Ги Муна и Дэвида Кэмерона на саммите Содружества на Мальте, передает РИА Новости.

"Генсек и премьер-министр обсудили нынешние дипломатические усилия, посредством переговоров в Вене, по политическому разрешению конфликта в Сирии, и подчеркнули важность предстоящей четвертой донорской конференции по Сирии", — говорится в сообщении.

Донорская конференция по Сирии состоится в Лондоне 4 февраля 2016 года.

В преддверии климатической конференции ООН, которая пройдет в Париже 30 ноября, Пан Ги Мун и Кэмерон подчеркнули необходимость "достичь амбициозного и универсального соглашения по климатическим изменениям в Париже".

"Генсек поблагодарил премьер-министра Кэмерона за его лидерство и удвоенный взнос Великобритании в финансирование климатических программ", — говорится в сообщении.

Проблема изменения климата и работа над соглашением в Париже, была также поднята в ходе аудиенции генсека ООН у королевы Елизаветы Второй, которая также находится на саммите Содружества наций в Валетте.

Отдельно также обсуждались проблемы, связанные с ростом потока мигрантов и беженцев, и угрозы терроризма и насильственного экстремизма.

В пресс-службе ООН отметили, что Пан Ги Мун поздравил Ее Величество с тем, что она установила рекорд по продолжительности пребывания на троне Великобритании.

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: