Лента новостей
0

295 новобранцев пополнили ряды Службы госохраны РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2015 17:32 Zakon.kz
Призывники со всех регионов Казахстана принесли присягу.
В Алматы сегодня приняла в свои ряды новое поколение Служба государственной охраны Республики Казахстан. Это элитное подразделение пополнилось 295 новобранцами, сообщает Zakon.kz

Призывники со всех регионов Казахстана принесли присягу на площади "Астана".

Новобранцев поздравил аким города Бауыржан Байбек, начальник Службы госохраны РК, генерал-майор Амантай Куренбеков. Как было отмечено, присяга это воинский ритуал, который воспитывает у военнослужащих чувство патриотизма, преданности к Родине и Президенту РК.

Являясь государственным документом, военная присяга требует от военнослужащих безупречного выполнения обязанностей воинской службы, добросовестно изучать военное дело, умело применять и беречь вверенное оружие и боевую технику.

По словам акима Алматы Б.Байбека, благодаря политике Елбасы, за годы независимости в Казахстане сформировалась профессиональная армия, принята современная военная доктрина. По поручению главы государства созданы необходимые условия для военнослужащих.

Отметим, что принявшие сегодня присягу солдаты уже не являются новичками в военной среде, они прошли курс молодгого бойца и пришли к такому ответственному шагу уже подготовленными.







Фото: Zakon.kz, акимат города Алматы
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: